Последние новости и события

19 марта 2024 г.

Подведены итоги Международного фестиваля технологий продвижения и рекламы ProMediaTech'18

 

   

 

17-18 января 2018 года в МВЦ “Крокус Экспо” прошёл 10-й юбилейный Международный фестиваль технологий продвижения и рекламы “ProMediaTech” - значимое В2В-событие, объединяющее представителей выставочного бизнеса, event-индустрии, сферы MICE, IT и Retail. 

В этом году участниками “ProMediaTech” были представлены передовые дизайнерские решения, креативные и практичные решения для организации выставочных пространств и новейшие технологии в выставочном строительстве, а также разнообразные возможности и новейшие IT-разработки для успешного развития и продвижения бизнеса. 

Аудитории были продемонстрированы действенные методики online и offline продвижения в выставочном бизнесе, event-индустрии, IT-технологиях, ритейле, эффективные способы организации и участия в выставочных мероприятиях.

 

Фестиваль сопровождала обширная деловая программа, в рамках которой параллельно проходили открытые тематические конференции и закрытые бизнес-мероприятия.

Совместно с ведущими профессиональными ассоциациями страны (Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий (НАОМ), Ассоциация дополненной и виртуальной реальности) “ProMediaTech” 2018 провел на своей площадке четыре конференции: 

  • #EXPOconf, выставочный бизнес и строительство; 
  • #ETDconf, MICE, IT, Лиды, Продажи (офлайн + онлайн);
  • #RETAILconf, инновационные технологии и оборудование в ритейле; 
  • #E-conf, технологии и новинки в сфере E-commerce. 

 

В рамках деловой программы прошли тематические конференции, семинары, презентации и закрытые бизнес-мероприятия, самым значимым из которых стало Ежегодное собрание членов СРО «Союз Выставочных Застройщиков» (СРО СВЗ). Открыл и провёл Общее собрание членов Союза Егорычев Сергей Анатольевич, ООО “БилдЭкспо”. 

 

 

  • В рамках встречи были представлены годовые отчеты, подведены итоги деятельности по проделанной работе и оценены перспективы развития СРО СВЗ и влияние его деятельности на выставочную отрасль. 

  • Участники утвердили рабочие группы по основным направлениям стратегии развития СРО СВЗ на 2018 год, в рамках которой состоялся ряд встреч с топ-менеджерами профессиональных отраслевых объединений для дальнейшего взаимодействия и взаимовыгодного продвижения.

Например, руководитель Ассоциации дополненной и виртуальной реальности (AVRA) Екатерина Филатова презентовала спектр возможностей применения VR/AR технологий в выставочном бизнесе.

 

 

Помимо этого в ходе питч - сессий состоялись презентации поставщиков и производителей – потенциальных партнеров СРО СВЗ. В питч - сессиях приняли участие следующие представители компаний: Максим Зверков, президент ГК «Формика»; Тимур Усманов, менеджер по работе с проектными организациями ЗАО Akzonobel; Новиков Иван и Ольга Галанина, идейный вдохновитель и руководитель проектов PAPERFORM; Алексей Ярцев, генеральный директор  Expooffice, Петр Хазов, генеральный директор OOO “ВИНК”.

 

 

В рамках образовательного направления стратегии Союза, прошла встреча Зарудного В.А. ООО “4 ВИДА” (ответственного по образовательному направлению СРО СВЗ) с представителями  Школы Дизайна ИОН РАНХиГС. Участники встречи обсудили перспективы развития сотрудничества и наметили планы дальнейшего взаимодействия в рамках заключенного  соглашения между организациями. Проработали основные этапы подготовки совместной учебной программы. 

 

Состоялся смотр дизайн-проектов и макетов, подготовленных студентами Школой дизайна ИОН РАНХиГС (зона PMTF DESIGN)

Студентам была предоставлена возможность полноценного участия в Международном фестивале технологий продвижения и рекламы “ProMediaTech”. На выставочной экспозиции фестиваля были представлены проектные работы: самостоятельно созданные студентами макеты и инсталляции, реализованные совместно со студентами,  на производственных предприятиях компаний - членов СРО СВЗ.

В ходе реализации программы студенты получили практический опыт работы и имели возможность изучить реальные производственные процессы. 

 

 

 

Также в рамках запланированных бизнес-мероприятий, организованных СРО "Союз  Выставочных Застройщиков", состоялась встреча представителей Союза с основателем Центра современного искусства ВИНЗАВОД, директором Школы  дизайна ИОН РАНХиГС при Президенте РФ Софьей Сергеевной Троценко и генеральным директором Фонда развития и поддержки графического дизайна «Золотая пчела», профессором РАНХиГС при Президенте РФ Сергеем Ивановичем Серовым. В ходе встречи была отмечена работа членов Союза со студентами Академии, выражена благодарность за участие в учебном процессе и активное содействие в реализации студенческих работ и их экспонировании на  Международном фестивале технологий продвижения и рекламы ProMediaTech'18. Обсуждены вопросы дальнейшего развития и создания прочных партнёрских отношений между организациями. 

 

 

В рамках фестиваля “СРО Союз Выставочных Застройщиков” провел открытую конференцию #EXPOconf

  • К участию в конференции были приглашены профильные специалисты в проектировании и строительстве двухэтажных выставочных конструкций (Группа “Весть”), специалисты в области BTL, Event и комплексного продвижения бренда (Sichkar group). 
  • Руководители и представители отраслевых ассоциаций (Ассоциация дополненной и виртуальный реальности, ЛенVR) рассказали о применении VR/AR технологий в маркетинге и взаимодействии отраслевой ассоциации с бизнесом. 
  • Дмитрий Щербаков, РА «Видеоэксперт» и Богачев Александр, UNI FILM в своем выступлении рассказали о видеомаркетинге - необходимом  элементе стратегии привлечения клиентов. 
  • Ряд практических семинаров и мастер-классов был посвящен направлению: Дизайн. Компания “SIBU” познакомила аудиторию с новинками и трендами наступившего года в области Декора и Дизайна. А компания “PAPERFORM” наглядно представила и познакомила слушателей с популярным направлением в EVENT-индустрии и Декоре - “Полигональные фигуры”. 
  • Алёна Грузинская, руководитель отдела маркетинга,  ЗАО «МИРАН», провела практический семинар: Клиент vs Застройщик: Как заполучить вкусный заказ на стенд + вовеки «верных» клиентов. В своём выступлении Алёна поделилась собственным опытом участия в выставках, видением клиента работы с застройщиком. Живое, яркое выступление было интересно не только представителям компаний-застройщиков, но и профильным специалистам по маркетингу и продажам. 

_____________

Лично для меня - это первое посещение “ProMediaTech”, но с тройной пользой. Во-первых,  я нашла очень интересных застройщиков и несколько «фишек» для стендов на 2018 год. Один из застройщиков был награжден за лучший стенд на моей профильной выставке. Я вживую увидела, какие идеи можно реализовать, чтобы стенд моей компании стал стендом №1 на выставке и принес компании известность, клиентское уважение и зависть конкурентов)) Во-вторых у меня есть большой практический опыт и честный взгляд на проблемы застройщиков с другой стороны баррикад – это же супер-инсайдерская информация, которую им взять неоткуда! Уверена, что именно такие семинары очень влияют не только на качество работы между клиентами и застройщиками, но и на их прибыльность и в целом на повышение стандартов отрасли. В-третьих - я впервые выступала перед такой большой аудиторией и опыт публичных выступлений нужен каждому маркетологу. К слову аудитория исключительно «целевая», присутствовало около 40-50 человек по моим ощущениям. Мне показалось, что в момент моего доклада у многих открываются глаза на очевидные неочевидности и происходит некая «ломка сознания», приходит переосмысление того, что долго делается не так.  Алёна Грузинская, ЗАО «МИРАН»

_____________

 

Во второй день фестиваля, на площадке #EXPOconf состоялась полезная и информативно-насыщенная, практическая конференция для экспонентов по технологии эффективного участия в выставках

 

Ключевым  спикером  и модератором  конференции выступил Николай Карасев, директор АВК «ЭкспоЭффект». В конференции приняли участие спикеры: Анна Бучацкая, руководитель проекта PROTOPLAN, Алексей Даньшин, директор по стратегическому планированию и развитию EXPODAT, Алексей Гнездилов, директор по развитию FlippingBook. 

Конференция раскрыла секреты успеха ведущих компаний на выставках. Участники познакомились с эффективными выставочными технологиями и на реальных примерах увидели, какие приемы, существенно повышающие количество контактов с целевыми посетителями и объёмы продаж, можно применять в собственной практике.

 

Фестиваль впервые  проходил под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Церемония открытия проходила с участием заместителя директора Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной  деятельности ТПП РФ Анны Юрьевны Тарасюк, ей удалось также  принять  участие в ряде встреч с представителями  СРО  СВЗ.

 

В следующем году на ProMediaTech Вас ожидает еще более разнообразная событийная платформа, включающая тематические мероприятия, презентации, топовых спикеров и интересных гостей!

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.